02 июня 2015

Happy Birthday, my sweetty!


Сегодня День рождения моего самого самого любимого малыша! Тошке уже 3 года.

Я всегда любила животных, а котов в особенности. Поэтому, в период, когда у меня не было домашнего питомца, я решительно захотела завести себе кота. Серого, пушистого, доброго и милого. И конечно же, мое желание сбылось. За пару дней до моего дня рождения, мне принесли маленького испуганного котеночка с маленькими ушками и большими голубыми глазами. Я полюбила его с первого взгляда, и сразу после того как он начал тихонечко пищать. Первым делом, он пошел обследовать квартиру, в которой ему теперь предстояло жить. Ходил он, между прочим, с очень важным видом. Потом, он спал днями напролет. Он был таким маленьким, что иногда, мы его еле находили, где он в очередной раз находил место для сна. 



Это маленький шкодник, который рос так быстро, что мы едва успевали осознавать это. А цвет его глаз стремительно изменился с нежно голубого до ярко оранжевого. Порода у него - шотландский вислоухий. Эти коты очень добрые и плюшевые. Как внутри, так и снаружи. 

Когда у меня звенит телефон, а я его не слышу, то он просто садится посреди комнаты и начинает мяукать так громко, что тут невозможно не обратить внимание. Если утром мне надо в школу, а я все еще сплю (как он понимает, что мне надо куда-то идти??) то он просто становится на задние лапы возле кровати, передние кладет возле моего лица и начинается тихонько мяукать. Кстати, так он делает только в будние дни, в выходные он спит вместе со мной. Любимая и похоже самая удобна для него поза, это просто сидеть на попе. Так он может просто отдыхать, умываться, смотреть куда-то, встречать кого-то, просить что то. Обожаю его за это.



Я не могу передать словами, как я люблю этого кота. Каждый, у кого есть домашний питомец поймет меня. Ты привязываешься к нему, поэтому потом, когда приходится расставаться, ужасно скучаешь. Это очень трудно. Но к сожалению, в очень скором времени это произойдет и у нас с Тошей. И все равно, я всегда буду считать его своим. И всегда буду помнить, когда у этого шалунишки день рождения. 








3 комментария:

  1. милейший кот. очень люблю вислоухих
    а по какой причине вы расстанетесь? если это не личное..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы переезжаем, а его взять с собой не можем

      Удалить
  2. Как жалко, что предстоит вам расставание... И Вашу любовь понимаю, у самой киса, в которой души не чаю..

    ОтветитьУдалить