13 июня 2015

Лето летнее, привет!




Доброе летнее! Вот и дождались мы лета. Странное дело, весь год люди ждут его, а как это время года наступает, никто не распоряжается своим временем так как он желал весь этот год. Опоминаемся мы, скорее всего, в августе, если не позже. Такое частенько бывает и у меня. Хотя я считаю, что каждый день гулять, веселиться до сумасшествия, кушать ведрами ягоды и фрукты, плавать в море и бассейне, как это все выглядит на картинках в Pintrest - скорее всего, для обычного среднестатистического человека невозможно. Конечно, если сильно захотеть, то сделать можно все, что угодно. Но всегда бывают обстоятельства, из-за которых не получается три месяца подряд улыбаться во все зубы и проводить лето по летнему. У кого-то работа, которая не имеет летних каникул, у кого-то поступления в университеты, сдача экзаменов и прочее. Поэтому, лично я пришла к такому выводу: не нужно ставить себе задачу проводить каждый-божий день на полную катушку. Потому что, чаще всего бывает так, что один день, ну может два-три у вас получиться, а дальше, вы либо 'сдуетесь', либо начнутся новые заботы, дела и ваше лето пройдет как и все остальные дни вашей жизни. Что я поняла, за эти две прошедшие недели лета этого года, так это то, что: дайте себе обещание, каждый день уделять время лету. То есть, необязательно с утра до вечера кричать о том, как вы любите это время года, а просто наслаждаться им. Когда у вас есть свободная минутка, прогуляйтесь в парке, покатайтесь перед сном на велосипеде или роликах, сделайте недолгую вечернюю пробежку после работы. В выходной пойдите с подругой все в тот же парк и позанимайтесь йогой под любимую музыку. Или устройте пикник, хотя бы один раз. Съездите на речку, она может быть прямо в городе или в ближайшей деревеньке. Пока ягоды стоят не дорого, можно купить себе немного для завтрака, добавить их в творог, овсянку или сделать смузи. Фотографируйте красоту, которая вас окружает, или делайте небольшие ролики. Начните изучать их монтирование и таким образом, может быть, найдете для себя новое хобби. Просто делайте что-нибудь каждый день!
И знаете что, делайте так всегда! Не только летом, а и осенью, зимой и весной. 

Я сделала себе небольшой списочек состоящий из 5 дел, на которые я хочу уделить особое внимание этим летом. И решила поделиться ими с вами.

1. Изучение английского. В последнее время, я немного забросила это дело. На курсы я теперь не хожу, а дома мне все не хватало времени. Но теперь, я хочу снова войти в колею и вернуться к своим учебникам, которые очень помогают мне поддерживать мои знания. Снова включать любимые сайты LinguaLeo и English Puzzle. И больше смотреть фильмов на английском, потому что, это один из самых лучших и эффективных способов изучения языка. 

2. Фото. Я очень люблю фотографировать, и поэтому я уже перестала делать это на авто-режиме. Так как тогда, точно не будет таких шикарных и красивых снимков, которые мы видим в интернете. Этим летом, я хочу еще более углубиться в изучение фотоаппарата, во все его возможности, кнопочки и хитрости. 

3. Не прекращать тренировки. За последние пол года я не забрасывала это дело, но зная себя, что любая мелочь может мне помешать, я решила сделать себе эту запись в to-do листе. А зная о своем скором переезде, мне есть о чем беспокоиться. Я все так же, через день делаю домашние тренировки на разные группы мышц, в остальные дни недели наслаждаюсь йогой, под настроение утром или вечером делаю легкую пробежку, и каждый день по 15-20 минут кручу обруч для талии. 

4. Гулять. Это то, о чем я писала вам выше. Больше находиться на улице. Иногда совсем не хочется туда выходить, потому что, слишком жарко. Но если задуматься: осенью слишком дождливо и сыро, зимой слишком морозно, холодно и скользко, весной слишком ветренно и переменчиво в температуре. Может быть, тогда нам совсем не выходить на улицу? Просто пора начать по настоящему наслаждаться каждый погодой, и не думать холодно вам сейчас или жарко. 

5. Узнавать и искать новые места. Этот пункт идет 'в обнимку' в предыдущим. В то время, когда гуляешь на улице, стараться найти места в которых еще не был. Это может быть как и в новом городе, так и в том, в котором вы прожили всю свою жизнь. Потому что, всегда есть места в которых вы не были. Всегда. 

В комментариях напишите, что вы ждете от этого лета и какие у вас планы на него. А сейчас, я хочу поделиться с вами своими недавними фотографиями из моего Instagram. Обязательно заходите на него: pilyuginaeli  и смотрите еще больше снимков. 















11 комментариев:

  1. Прелестные фото! Теперь хочу на пикник...

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный список дел))) английский и моя больная тема)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ты такая худенькая, как держишь себя в форме?
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) ничего особенного, из спорта то, что описала в посте. а в еде, просто стараюсь не объедаться на ночь, и на протяжении дня кушать часто но маленькими порциями.

      Удалить
    2. правильное питание? или всего, но по чуть-чуть?

      Удалить
    3. всего, но по чуть-чуть)

      Удалить
  4. отличный список. я в принципе то же самое за лето хочу успеть сделать. и потом стараться придерживаться такого плана весь год. так что отличных тебе летних каникул :)

    о своих планах я тоже писала у себя в блоге: http://mariayanchilina.blogspot.com/2015/06/summer-plans.html
    просто хочется отлично провести эти три месяца, чтобы они были незабываемыми :)

    http://mariayanchilina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные и атмосферные фотографии))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо) Отличный пост и правильные мысли) Действительно, чем строить глобальные неосуществимые планы, лучше каждый день осознанно понемногу наслаждаться возможностями, которые дает нам лето.

    ОтветитьУдалить