16 мая 2015

Мои лайфхаки

Мой инстаграм pilyuginaeli

Кто не любит лайфхаки, или использовать в своей жизни и быту, мелкие хитрости? Правильно, все любят. И я не исключение. Сначала я случайно натыкалась на подобного рода видео, или статьи в блогах. Где девушки делились своими советами. А потом, я и сама стала замечать, что в своем уходе за кожей, за собой, за своим здоровьем и т.д. и т.п. я использую, уже свои хитрости. Это так приятно, осознавать, что у тебя есть маленькие мелочи, которые помогают избегать каких-либо проблем. И к сожалению, об этих хитростях знают не все. Поэтому, я решила, что пора бы поделиться своими лайфхаками с вами. Возможно, что-то из моего списка, вы уже видели где-то на просторах интернета, а возможно что-то даже используете сами. А может и нет, если вы узнаете об этих мелочах в первый раз и они помогут и вам, то мне будет безумно приятно. 

1. Втирать в лицо масло. Что-бы избавиться от прищей, и прочих изъянов вашей кожи и при этом получить эффект очень мягкой, нежной и матовой кожи - вам поможет втирание в кожу лица масло. Можно использовать оливковое, оно считается более полезным. Но лично мне больше подходят кукурузное и подсолнечное. Эту процедуру следует проводить через каждый 4-5 дней. Перед втиранием следует хорошенько распарить кожу, а потом на протяжение минут 7-ми большим количеством масла втирать в лицо. 
2. Зеленый чай против тошноты. Если у меня начинается тошнота, то я сразу завариваю себе зеленый чай. Мне он отлично помогает справиться с этой проблемой и забыть о ней. Мои любимые, это зеленый чай с жасмином, ягодами и китайский с саусепом.
3. Подсохла тушь - крась ею брови! Я нашла для себя отличный вариант придания оттенка бровям. Когда моя очередная тушь уже подсыхает, то я не выбрасываю ее, а по утрам, когда мне нужно быстро собираться и нет времени долго краситься, я быстренько прокрашиваю ею брови, и готово! Потом следует прочесать брови расчесочкой для бровей, чтобы избавиться от комочков подсохшей туши. Брови получаются не слишком яркого и темного оттенка. Этот способ очень похож на гель бровей, но иногда же хочется разнообразия, поэтому нужно пробовать все. 
4. Художественная кисть вместо декоративной. Когда нет средств чтобы купить декоративную кисть для макияжа, которая иногда может стоить хороших денег. Можно купить альтернативу, которая стоить может в разы дешевле. Главное найти не слишком дорогой художественный магазин, и тогда это будет действительно экономная покупка. 
5. Мед против прыщей. Если у вас выскочил прыщ, а вам завтра утром на важную встречу или просто хотите по скорее избавиться от него, то точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут. Потом смойте водой. На следующее утро, он станет менее интенсивного цвета и размера, и вам будет легче замаскировать его косметикой. А если уж совсем повезет, то он и совсем исчезнет. 
6. Яблочный уксус для блеска и гладкости волос. С этим лайфхаком, я думаю известны почти все. После мытья волос, ополосните их водой, разведенной с двумя столовыми ложками яблочного уксуса (не переборщите!). Тогда ваши волосы будут блестящими и более гладкими.
7. Протирание лица кубиком льда. Отлично повышает тонус кожи, успокаивает ее и питает. Я использую кубики льда отвара ромашки. Этот отвар отлично справляется с воспалениями, недостатками кожи. При регулярном использовании, кожа получает естественный румянец и проходят синяки под глазами. Я пользуюсь этим методом два раза в день. Главное не держите кубик на одном месте более 3 секунд, иначе это может не благотворно повлиять на ткани. И двигайтесь кубиком с низу вверх прорабатывая каждую зону вашего лица, тем самым подтягивая ее и разглаживая. 
8. Ополаскивание волос пивом. Что-бы ваши волосы были не только гладкими и блестящими, а еще и очень мягкими, после мытья, ополаскивайте их слегка теплым пивом. Для одного раза понадобиться всего один стакан. После, слегка промойте водой. И не переживайте, неприятного запаха на волосах не останется.

Это были некоторые мои лайфхаки, которыми я пользуюсь. А в комментариях, вы поделитесь со мной своими хитростями! И это не последний пост на эту тему, я обещаю, что в ближайшем будущем напишу продолжение, и поделюсь новыми хитростями. 



8 комментариев:

  1. Полезная статья))
    А я вот что-то никак не могу вспомнить свои лайфхаки, но уверена - они есть:D
    Просто иногда настолько привыкаешь что-либо делать, что это уже не кажется необычным
    http://milena-denka.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,да это правда так) но если покопаться и подумать, то точно что-то найдется!)

      Удалить
  2. Очень интересные лайфаки, некоторые взяла на заметку! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо, столько интересного для себя открыла, у меня как раз тушь подсохла)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже подсохшую тушь использую для бровей)
    http://my-fleur-de-lis-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. так много интересностей. с завтрашнего дня начну пробовать их на себе :)

    ОтветитьУдалить