10 апреля 2015

Простой шоколадный торт



Мы все любим готовить так, что-бы это не отнимало у нас много времени и сил. И при этом получалось очень вкусно. Я нашла для себе очень много подобных рецептов, и это один из них. Я жуткая сладкоежка и не могу пройти мимо пирожных, конфет и...шоколадного торта. Торты, это, в любом случае моя страсть. А шоколадные - особенно. Я могу съесть целый торт за раз, и при этом буду чувствовать себя отлично. И что еще важно, моя фигура после такого 'марафона' остается неизменной. 

Что-бы порадовать себя сладким завтраком или десертом, который можно покушать смотря сериал - этот торт идеален. Он не заставит вас стоять два часа за его приготовлением. Вам не понадобиться большое количество ингредиентов. И последнее, и самое главное, он очень вкусный. Лично у меня, сама мысль о шоколадном торте вызывает улыбку и желание съесть его уже по скорей. Поэтому, пока я писала вам этот пост я решила пойти и приготовить его прямо сейчас, иначе я сегодня не усну :)

Что нам понадобиться?
Черный шоколад 250 гр
Яйца 5 шт.
Соль 1 щепотка

Как это приготовить?
1. Разогрейте духовку до 250 градусов.
2. 2/3 шоколада разломайте на кусочки и растопите на водяной бане.
3. Отделите белки от желтков. Взбейте желтки (они должны слегка посветлеть) и соедините их с растопленным шоколадом. 
4. Взбейте белки до плотной консистенции со щепоткой соли. Добавьте в шоколад, перемешать. 
5. Выстелите бумагу смазанную маслом в форму и выложите в нее шоколадную смесь. Выпекать в разогретой духовке 8 мин.
6. Растопите оставшийся шоколад и полейте им торт.

1 комментарий:

  1. It looks great, I love your pics. Can we follow back each other by GFC? Let me know it in a comment or by mail. Kisses from Spain baby =)

    modabellezayrelax.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить