15 марта 2015

8 GLASSES Challenge




Интересно, существует ли человек, который не знает о том, что вода самое полезное вещество для нашего организма. Я думаю, что нет. 
Я люблю фразу: 'Солнце - это жизнь'. Но еще больше мне нравится дополнять ее: 'Солнце и вода - это и есть жизнь'.
Пейте больше воды! Сколько раз вы слышали эту фразу? Думаю, очень много. Но при этом, это действительно отличный способ пути к хорошему здоровью и внешнему виду. Я много раз пыталась действительно, каждый день выпивать по 8 стаканов воды - четко 'по инструкциям'. Но быстро мне надоедало следить за тем, сколько воды я выпила и я забрасывала это дело. Но часто ко мне приходит вдохновение 'стать еще здоровее и красивее'. И вот сейчас, я как раз пишу вам этот пост под воздействием этого самого настроения. Уже какое-то время, я каждый день ищу способы как улучшить свою кожу, чувствовать себя лучше и бодрее и еще больше и больше тренировок в мою коллекцию. 

И конечно, первый пункт для решения всех моих 'послезимних' проблем - это пить больше воды. После зимы, я поняла, что я все еще не могу выйти из той спячки которая уже закончилась, и наконец встретить пришедшую теплую весну. Каждый день я чувствую себя не очень хорошо, мне больше хочется тупо лежать на кровати, чем пойти погулять, по фотографировать прохожих или приготовить вкусный коктейль. А это ни есть хорошо. Еще я очень хочу улучшить 'качество' моей кожи. Всем известно, что вода благоприятно влияет на кожу лица, в особенности. 

Итак, свой '8 GLASSES Challenge' объявляю открытым!
Я решила, что в этот раз забрасывать ничего я не стану. И сделаю сама себе вызов на три недели. Три недели, каждый день я должна выпивать по 8 стаканов в день. Ровно через три недели 5 апреля, я напишу вам о результате. Стала ли моя кожа лучше, чувствую ли я себя бодрее и здоровее на протяжении дня и т.д. Так же, если вы как и я, не следите за тем, сколько воды вы выпиваете - обязательно присоединяйтесь ко мне. Сделайте и себе такой вызов! И следите за своими результатами! Пишите мне в комментариях или отмечайте меня в социальных сетях, если вы решите попробовать. Будем искать единомышленников. 

Если вы еще сомневаетесь, то я напишу вам свойства воды найденные на просторах интернета:

- Мозг на 75% состоит из воды. Обезвоживание может причинять головные боли и головокружение.
- Вода регулирует температуру тела.
- Кровь на 92% состоит из воды.
- Вода несет питательные вещества и кислород ко всем клеткам тела.
- Вода увлажняет кислород для дыхания.
- Вода защищает и буферизирует жизненно важные органы.
- Вода помогает преобразовать воду в энергию.
- Вода помогает питательным веществам усваиваться органами.
- Вода выводит отходы. 
- Кости на 22% состоят из воды.
- Мускулы на 75% состоят из воды, в них находится около половины всей воды тела.
- Пот, желудочный сок на 99% состоят из воды.

4 комментария:

  1. Отличный вызов) спасибо за идею))

    http://vitalinasworld.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. у меня, кстати, есть программка на телефоне,Water balance, отлично помогает считать количество выпитой жидкости за день. Советую!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный вызов! С удовольствием присоедиеюсь к вам:)
    К своему вызову добавлю отказ от чая и кофе, давно планирую, теперь есть повод:) спасибо за стимул!

    alexlanskaya.ru

    ОтветитьУдалить