23 ноября 2015

любимое и составляющее мою жизнь



Когда ты смотришь на рядом стоящего человека, который впадает в депрессию - что тебе остается делать? Или впасть в это состояние вместе с ним, или мотивировать себя еще больше, и продолжать работать. В последнее время, многие мои знакомые говорят о своих мечтах, желаниях и целях. И о том, как все рушиться, иногда даже не начавшись. Это происходит, чаще всего, или от мешающих исполнению цели факторов, или от собственной усталости и чувства бессилия. Банальный пример: похудение. Скольких девушек вы знаете, которые говорят о желании похудеть ,часами? А что при этом этом, они для этого делают? Лично я, практически ничего не вижу. Так, они могут говорить, как им хотелось бы избавиться от этих лишних пару килограмм, или нескольких сантиметров на талии. Ничего не делая для этого, а только лишь, печально заявляя об этом желании и о том, как это нереально выполнить. На самом то деле, это примитивная и далеко не ужасная ситуация, которая может произойти в жизни. И избавиться от своих недостатков во внешности - легко. Печальнее ситуация, когда ты опускаешь руки и перестаешь надеяться. А даже не надеяться, а работать для того, что тебе нравится и нужно. То, что долгое время приносило тебе удовольствие и наполняло твою жизнь смыслом, а потом в один момент ты понимаешь, что полному достижению этой цели все время что-то мешает. И самое ужасное в этой ситуации, опустить руки и закончить то, что было. Так поступают только люди, которым это дело не так важно. Пусть, они и кричат на весь свет, что - это занятие всей их жизни, но, если перед трудностями они сдаются, это не так. Наблюдая за подобным, я делаю для себя лишь один вывод: если я понимаю, что то, что я делаю, составляет меня и мою жизнь, и это мне необходимо, - то я никогда не поддамся чему-либо, мешающему мне добиться желаемого. Тем более, нельзя поддаваться лени. Каждый может говорить , что он пытается с ней бороться, но доказать это можно, только своими успехами. Маленькими или большими. Неважно. Ты сам понимаешь, когда переступил эту черту, между : "я пытаюсь бороться с ней" и "я сделал все запланированное в этот день". Побороть лень может помочь только любимое дело. Действительно, любимое, понимаете? Когда вы просыпаетесь ради этого, думаете перед сном, и наслаждаетесь им. Тогда не будет место лени, опусканию рук или разочарованию. 

2 комментария:

  1. Полностью согласна с тобой. И я сама наконец-то поняла, что нужна постоянная работа над собой. Долго я к этому шла и только недавно научилась "поднимать задницу с дивана и двигаться". Все эти отговорки и фразы "Потом", "Чуть позже", "Мне лень" (которые меня уже выводят из себя) говорят только люди, которые не хотят работать и становиться лучше. Им и так хорошо.. Но пожаловаться на жизнь же тоже хочется :)
    Так что я подписываюсь под каждым твоим словом. И спасибо за такой мотивирующий пост. Прочитала и поняла, что не выкладываюсь на максимум даже сейчас. Буду исправляться! :)

    http://mariayanchilina.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, каааак много тех, кто ноет и ничего не делает. Бежать нужно от таких...
    Я сама такая же, захотела и за месяц похудела, а этот год весь ною и говорю, что хочу и не могу)
    Главное больше делать и меньше говорить)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить