28 июня 2015

Прогулки





Эхэй! Лето на дворе! Всем срочно на улицу!

Сегодня, я хотела сказать вам о полезностях каждодневных прогулок. О тех полезностях, о которых все везде говорят и все знают. Но не все уделяют этому внимание, поэтому лишний раз, нужно напомнить. 

Ходьба - это, то упражнение, которое могут выполнить все. И которое приносит нашему организму и телу огромную пользу. Поговаривают, что ходьба даже эффективней бега. И так, что же для этого нужно? Нет, не наматывать круги от спальни к кухне, и обратно. И так 10 раз. Нужно выйти на улицу. Всего то. Каждый день уделять этому занятию хотя-бы час-два. Совершить утреннею прогулку, или вечернюю. Лишний раз не поехать на транспорте, если не нужно добираться до другого конца города, а пойти пешком. В скором времени, вы будете не только лучше себя чувствовать, но еще и узнаете о тех местах в городе, о которых раньше и не подозревали. Я всегда говорю, что даже в родном городе, в котором, возможно, вы прожили всю свою жизнь, найдутся места, о которых вы раньше не знали и не бывали там. А если, сейчас вы находитесь в другом городе, вы просто приехали посмотреть его и отдохнуть, или переехали, то тогда вам точно, нужно то и дело, что гулять пешком. Никак лучше вы не узнаете город, чем проходя своими ногами каждый его закоулочек. 

И ни в коем случае, не отказывайте себе прогуляться в ту погоду, которая вам не по душе. Пусть то дождь, ветер, солнце или снег. На случай дождя, у вас есть зонт. На случай солнца - легкий сарафан, ветра - уютный шарф, а на случай снега - шапка. Всегда есть выход. Это даже полезно, гулять не только, когда на улице тепло и вся природа оживает. Но и видеть, какой она может быть еще. При этом не кривясь от вида мокрого асфальта или мокрых падающих листьев с деревьев, а улыбаться этому всему. Радоваться всему, что дает нам природа. А еще лучше, пытаться как-то запомнить именно этот момент. Можно фотографировать, снимать, рисовать, писать, играть. Любое ощущение, настроение и погоду можно передать творчеством. 

Под конец сегодняшнего поста, хочу поделиться с вами фотографиями, которые я сделала на очередной своей прогулке. 











5 комментариев:

  1. Фотографии чудесные)) Балкончик на фото сказочный! И вообще я за то, чтобы гулять)) Много, часто и в разных местах. У меня последний пост почти о том же!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный пост!

    Theprintedsea.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. и слова и фотографии замечательные
    очень верное замечание по поводу погоды, которая не нравится. нужно будет прислушаться)

    ОтветитьУдалить