11 мая 2015

Завтрак vol.2



Вы еще не забыли, что завтракать нужно правильно и полезно? И вкусно? И вообще завтракать?

Недавно, я написала для вас пост об одном из моих любимых завтраков. И как вы уже поняли, я надеюсь, это был не первый и не последний пост на эту тему. Я хочу, и собираюсь продолжать эту тему и развивать. Долгое время я упорно не могла полюбить завтракать. Заметьте, не приучить себя и не заставить, а именно полюбить. Что-бы не представлять себе утро без первого приема пищи. Поэтому давным-давно я завела себе свой дневник питания (о котором, кстати, уже рассказывала вам), и это было для меня маленькой мотивацией, не упасть лицом в грязь перед самой собой. И раз уж я поставила себе цель следить за своим питанием, то завтрак это первый путь к этому питанию. После пройденного времени, я заметила, что мне стало нравится завтракать. Если я куда-то спешу, то я на автомате варю себе овсянку на воде и с добавлением меда. А если у меня есть время, то я могу немножко пофантазировать. 

Еще один мой любимый завтрак - это фрукты. Мне кажется, я люблю абсолютно все фрукты на свете. И могу есть их в неопределенных количествах. Я могу просто нарезать (или же целыми) их и выложить на тарелку, и смотреть утреннее шоу, YouTube или сериал. А могу сделать фруктовый салат и добавить туда еще много всяких вкусняшек. Тут, уж на сколько у вас хватит фантазии. Вы можете залить все йогуртом, кефиром, соком. Добавить творог или творожную массу. Подсластить медом, вареньем, джемом. И смешивать все все, что вы любите. Я иногда добавляю варенье (как на фото), конечно это не совсем полезно. Но на завтрак можно, и в небольших количествах. В общем, это место для ваших фантазий и желаний. 

Сейчас, я добилась своей цели: я не могу представить свое утро без завтрака. Даже если у меня есть всего 10 минут на сборы, я все равно чем-нибудь но перекушу это уж точно. Расскажите в комментариях, о своих завтраках. И да, это не последний пост о завтраке на моем блоге, я вам обещаю! 



1 комментарий:

  1. фрукты на завтрак-это всегда здорово! Это такие энергетики на день!!! Надо приучить себя завтракать, а то я иногда просто забываю это делать :)

    ОтветитьУдалить