06 марта 2015

Ты - то, что ты ешь


 Мой Instagram 


Ты - то, что ты ешь.
Я не сижу на диете. Я не вегетарианка. Не веган. У меня нет проблем со здоровьем.

Хочу поговорить с вами о питании. С недавних пор, я решила полностью пересмотреть свое питание. Я поняла что некоторые продукты не приносят мне какой-либо пользы, а лишь несут вред моему организму. Я не хотела себя ограничивать в чем-то, и у меня нет списка еды которую нельзя есть при любых обстоятельствах. Я просто хотела пересмотреть продукты которые я употребляю, и разделить их 'в своей голове' на полезные и не очень. Еще, что бы мне было легче это сделать я решила завести некий 'Дневник питания'. Кому-то это может показаться закидоном, но для меня это довольно забавно. Ровно месяц я записывала все, что ела на протяжении дня в этот дневник. От полноценного обеда до маленького кусочка шоколада. Это правда было настолько забавно, что мне даже нравилось. Таким способом я оценивала сове питание, и вычеркивала те продукты которые хотела бы есть реже или в меньших количествах. 

Я не люблю и не понимаю того, как принято, или как говорят наши бабушки 'кушать нужно три раза в день и большими порциями'. Если вы хотите что-то скушать, то не ограничивайте себя в этом. Просто не надо наедаться как слон, а есть всего в меру. Безусловно, я завтракаю, обедаю и ужинаю. Но и между этими приемами пищи у меня довольно таки много перекусов. Например, в первой половине дня у меня тренировка. После нее я люблю пить фруктовые шейки. Или сделать себе фруктовый салат. Я вообще, настолько приучила свой организм к фруктам, что сейчас он сам требует их. И я понимаю, что если сейчас не съем какой-нибудь бананчик или ягодку, мне будет плохо. О том. что фрукты, овощи, ягоды полезны я думаю знают все? Если да, то просто по больше делайте себе смузи. Из овощей  зелени они тоже получаются очень вкусными как и из фруктов и ягод. 

Чипсы, сухарики, вермишель быстрого приготовления и т.д. - от этого я отказалась уже очень давно. Но, все таки иногда могу позволить себе немножко. И это нормально, если вы уже год или два ни едите ничего подобного, то от одной-двух пачечек вам не станет плохо. Так же и о сладких газировках. Я пью лишь воду без газа. Чистую, обычную воду. Ею и быстрей напиваешься и она намного полезнее для нашего организма. 



1 комментарий:

  1. поддерживаю твое отношение к этому!) у меня вот все руки не дойдут взять блокнот и начать записывать все что ем, много кто пишет, что это действительно помогает)

    ОтветитьУдалить